Объясните как решать уравнения с десятичными дробями 0,2 ( 7 -2y)= 2,3 -0,3(y-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.

Ответ:

Точно так же, как и целыми числами

Объяснение:

Раскрываем скобки:

1,4-0,4y=2,3-0,3y+1.8

Неизвестные влево, известные вправо:

-0,4y+0,3y=2,3+1,8-1,4

Подобные члены

-0,1y=2,7

y=2,7:(-0,1)

y=-27