Объясните как решать уравнения с десятичными дробями. 0,2 ( 7 -2y)= 2,3 -0,3(y-6) и можно решение


Ответы на вопрос

Отвечает Аникеев Иван.

Ответ: y=-27

Объяснение:

0,2 ( 7 -2y)= 2,3 -0,3(y-6)

Раскрываем скобки :

1,4-0,4y=2,3-0,3y+1,8

1,4-0,4y=4,1-0,3y

-0,4y+0,3y=4,1-1,4

-0,1y=2,7

Y=-27