Найдите сумму корней уравнения Х^3+6х^2-х-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сенькевич Владислав.

х(х2-1)+6(х2-1)=0

х+6=0

х=-6

///////

х2-1=0

х2=1

х = 1 и -1

////////////

ответ: -6; -1; 1.