Помогите решить упростите выражение (а-2:a+2-a+2:a-2):12a^2:4-a^2 Деление в скобочках это

черта(что бы как дробь было) и в конце тоже 12a(в квадрате)черта деления 4-а(в квадрате только а)

Ответы на вопрос

Отвечает Ноженкова Марина.

(\frac{a-2}{a+2}-\frac{a+2}{a-2}):\frac{12a^{2}}{4-a^{2}}=\frac{a^{2}-4a+4-a^{2}-4a-4}{(a+2)(a-2)}*\frac{4-a^{2}}{12a^{2}}=\frac{-8a}{a^{2}-4}*\frac{4-a^{2}}{12a^{2}}=\frac{2}{3a}\\\\Otvet:\boxed{\frac{2}{3a}}