Площадь прямоугольника, длины сторон которого выражены целыми числами метров, равна 16м^2. Найдите

его наименьший периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Богдановский Матвей.

Ответ: min P = 16

Объяснение:

a,b ∈ N --длины сторон

a*b = 16

1*16 = 16 ---> P = 2(a+b) = 2*17 = 34

2*8 = 16 ---> P = 2(a+b) = 2*10 = 20

4*4 = 16 ---> P = 2(a+b) = 2*8 = 16