Белый аист пролетел 48 км со скоростью 40 км/ч.Сколько взмахов крыльями сделал при этом аист, если

каждую секунду он делает 2 взмаха?

Ответы на вопрос

Отвечает Чепурных Ульяна.

Ответ: 8640 взмахов

Пошаговое объяснение:

48/40= 1,2ч - время полета.

1,2*60= 72мин

72*60= 4320сек

4320*2= 8640 взмахов

Отвечает Сапожников Данила.
1) 48:40 = 1,2 ч
2) 1,2 ч = 4320 секунд
3) 4320 • 2 = 8640
Ответ: 8640 взмахов