1 задача а) За секунду муха делает около 300 взмахов крыльями.Сколько взмахов она сделает за

минуту? 2 задача б) За минуту полёт пчела делает около 1200 взмахов крыльями.Сколько взмахов она сделает за секунду полёта? Сколько взмахов совершила бы за час непрерывного полёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Надя.
А)300*60=18000(взмахов)-за минуту
б)1200/60=20(взмахов)- за секунду
  1200*60=72000(взмахов) - за час
Отвечает Чернышёва Анастасия.
1 секунда = 300 взмахов
60 секунд = 60 * 300 = 18 000
----------------------------------------------
60 секунд = 1200 взмахов
1 секунда = 1200 : 60 = 20 взмахов
1 час = 60 минут = 3600 секунд => 3600*20=72 000