Найдите корни уравнения 4(х-1)^2=12х+3 и -х(4х+)=(х+2)(х-2) полностью?


Ответы на вопрос

Отвечает Геберлейн Виктория.

Ответ:

4(х-1)*2=12=+3

8х-8=12х+3

8х-12х=8+3

-4х=11

х=-2|3/4  (две целых три четвертых)

Объяснение:

второе уравнение списано с ошибкой. в первой скобке после 4х следует "+" и подле ничего нет. ИСПРАВИТЬ