Решите уравнение 5x^2+8х-4=0 решите срочно с полным ответом?


Ответы на вопрос

Отвечает Малец Сергей.

5x^2+8х-4=0

D=b^2 - 4ac= ( - 8 )^2 - 4 * 5 * ( - 4)=64+80=144

√D=12

x1= - b+√D / 2a = 8+12 / 5*2 = 2

x2=  - b - √D / 2a= 8 - 12 / 5*2 = - 0,4

Ответ: 2; - 0,4.

Отвечает Ерёмина Настя.

Ответ:

х1=0,4;

х2=-2

Объяснение:

Д=8*8-4*5*(-4)=64+80=144 корень 12

х1=(-8+12)/5*2=4/10=0,4

х2=(-8-12)/5*2=-20/10=-2