Помогите решить: (b-3)²= (2+x)²= (4-b)²= (2x+3)²= (7y-6)²= (15-x)²=


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.

Ответ:

 {(b - 3)}^{2}  =  {b}^{2}  - 6b + 9

 {(2 + x)}^{2}  = 4 + 4x +  {x}^{2}

 {(4 - b)}^{2}  = 16 - 8b +  {b}^{2}

 {(2x + 3)}^{2}  = 4 {x}^{2}  + 12 + 9

 {(7y - 6)}^{2}  = 49 {y}^{2}  - 84 + 36

 {(15 - x)}^{2}  = 225 - 30x +  {x}^{2}