Помогите с алгеброй, пожалуйста. (b-7) во 2 степени (x+3) во 2 степени (y-6) во 2 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Ашомко Дмитрий.

Ответ:

Вроде все понятно, просто формулы)


Отвечает Панченко Марьяна.

Ответ:

1. b^{2}  - 14*b + 49

2.x^{2}  + 6x + 9

3. y^{2}  -12y + 36

Объяснение:

1.(b-7)^{2} = b^{2}  - 2*7*x + 7^{2}  = b^{2}  - 14b + 49

2. (x+3)^{2} = x^{2}  + 2*3*x + 3^{2}  = x^{2}  + 6x + 9

3. (y-6)^{2} = y^{2}  - 2*6*y + 6^{2}  = y^{2}  -12y + 36