1.10. Вычислите: 1) 2*(-3)²;2)-5*(-2)³;3)-1/2*(-4)²;4)-4*(-4)³;5)-(-0,2)²;6)-2/3*(-3)²;7)

(-5)³*(3/5);8) -(-3)²*(-2)³.​

Ответы на вопрос

Отвечает Makogonenko Lera.

Ответ:

1) 2*(-3)²=2*(-3)*(-3)=2*9=18

2) -5*(-2)³=-5*(-2)*(-2)*(-2)=-5*(-8)=40

3)-1/2*(-4)²=-1/2*(-4)*(-4)=-1/2*16=-8

4) -4*(-4)³=-4*(-4)*(-4)*(-4)=-4*(-64)=256

5)-(-0,2)²=-(-0.2)*(-0,2)=-0,4

6)-2/3*(-3)²=-2/3*(-3)*(-3)=-2/3*9=-6

7)(-5)³*(-3/5)=(-5)*(-5)*(-5)*(-3/5)

8)-(-3)²*(-2)³=-(-3)*(-3)*(-2)*(-2)*(-2)=-9*(-6)=72