X^3+x^2+x+1=0 решите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Петунина Арина.

Ответ:

x=-1

Объяснение:

(x³+x²)+(x+1)=0

x²(x+1)+(x+1)=0

(x+1)(x²+1)=0

x+1=0 или  x²+1=0

x=-1      x²=-1 - корней нет