5x-20x^2=0решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Объяснение:

5х - 20х² = 0 |: (-1)

20x² - 5x = 0

5x (4x - 1) = 0

5x = 0

x₁ = 0

4x - 1 = 0

4x = 1

x₂ = 0,25

Удачи!

Отвечает Саляев Валентин.

Ответ:

Объяснение:

5х-20*2=0

5х-40=0

5(х-8)=0

5 = 0 или х-8 =0

5≠0 уравнение не имеет решения

х(2) = 8