Выделите квадрат двучлена из квадратного трехчлена: а)x^2+4x+10б)2y^2-8y+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кандала Ира.

Ответ: решение смотри на фотографии

Объяснение:


Отвечает Целищев Мирон.

а) х²+4х+10=(х²+2*х2+2²)+6=(х+2)²+6

2y²-8y+2​=2*(y²-4y+1)=2*((y²-2*y*2+2²)-3)=2*((у-2)²-3)=2*(у-2)²-6