3х-6=5-2х помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Швайка Женя.

Ответ:

2,2

Объяснение:

3х-6=5-2х

3х+2х=5+6

5х=11

х=11:5

х=2,2

Отвечает Парамонов Александр.

Ответ:

2,2

Объяснение:

3х-6=5-2х

3х+2х=5+6

5х=11

х=11:5

х=2,2

Проверка:

3×2,2+2×2,2=5+6

6,6+4,4=11

11=11 – верно