F(x)=2x³+5x²-2x=1 f(x) f(0) f(-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.

Если задание найти значение функции от заданного значения аргумента :

f(x)=2x³+5x²-2x+1,

f(0)=2*0+5*0-2*0+1,

f(0)=1.

f(-1)=2(-1)³+5(-1)²-2(-1)+1=-2+5+2+1, f(-1)=6