Упростите вырожение 0,3(2-x)-0,5(2x+3)+1,5. Найдите его значение при x=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.

0.3(2-x)-0.5(2x+3)+1.5=0.6-0.3x-x-1.5+1.5=0.6-1.3x

При х=10

0.6-1.3*10=0.6-13=-12.4