Помогите пожалуйста tg(x-П/12)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

tg(x-\frac{\pi}{12})=1\\\\x-\frac{\pi }{12}=\frac{\pi}{4}+\pi n\; ,\; n\in Z\\\\x=\frac{\pi}{4}+\frac{\pi}{12}+\pi n\; ,\; n\in Z\\\\x=\frac{4\pi}{12}+\pi n\; ,\; n\in Z\\\\x=\frac{\pi}{3}+\pi n\; ,\; n\in Z