P->P2O5->H3PO4 Na->Na2O->NaOH


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Егор.

4P + 5O2 = 2P2O5

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

4Na + O2 = 2Na2O

Na2O + H2O = 2NaOH

Отвечает Моторина Мария.

Ответ:

Объяснение:

4P + 5O2 = 2P2O5 ( оксид фосфора(5))

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 ( фосфорная кислота)

4Na + O2 =2 Na2O ( оксид натрия)

Na2O + H2O = 2NaOH (гидроксид натрия)