Решите уравнение t(x)=0, если t(x)=4x^2+x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Артём.

4x^2+x-3 = 0

D = b^-4ac

D= 1-4*4*(-3)

D= 49

x1,2= -b+-корень(D) / 2a

x1 = -1 + 7 / 8 = 6/8 = 3/4

x2 = -1 -7 / 8 = -8/8 = -1

Ответ: 3/4(или 0,75) и -1