Найти область определиния функции y=sin1/x+3 Найти множество значений функции y=2cosx+1 Чётная,

нечётная? y=3sinx y=4tg в квадрате x+5

Ответы на вопрос

Отвечает Жалмаганбетова Мерей.

1)\quad y=sin\frac{1}{x}+3\\\\ODZ:\; \; x\ne 0\; \; ,\; \; \; x\in (-\infty ,0)\cup (0,+\infty )\\\\2)\quad y=2cosx+1\\\\-1\leq cosx\leq 1\; \; \; \Rightarrow \; \; \; -2\leq 2cosx\leq 2\; \; \Rightarrow \; \; \; -1\leq 2cosx+1\leq 3\\\\3)\; \; \; y=3sinx\\\\y(-x)=3sin(-x)=-3sinx=-y(x)\; \; \to \; \; nechetnaya\\\\\\y=4tg^2x+5\\\\y(-x)=4tg^2(-x)+5=4(-tgx)^2+5=4(tgx)^2+5=4tg^2x+5=y(x)\\\\y(x)\; -\; chetnaya