Летом килограмм клубники стоит 65 рублей. Маша купила 1 кг 800 г клубники. Сколько рублей сдачи она

должна получить с 200 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1000-65
1800-х
х=65*1800/1000=117 рублей(цена 1,8 кг)
200-117=83 рубля