Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Маша купила 1 кг 750 гр клубники.Сколько рублей сдачи она

должна получить с 200 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.
1.750×80=140
200-140=60
ответ:60
Отвечает Янис Сергей.
1кг 750 гр  -  это 1и3/4 от 1 кг. или 7/4
7/4 от 80руб = 7/4умножить на 80=140р-  стоит 1кг 750гр
200р-140р=60р- сдача