Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Маша купила 1 кг 750 гр клубники. Сколько рублей сдачи

она должна получить с 200 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайнарова Арлана.

80*1.75=140р  она должна заплатить

200-140=60р  сдача

Отвечает Крайнова Даша.

1)1кг = 1000г => 1кг 750г = 1750г
2)1750 * 80 : 1000 = 140 (руб) - она заплатила
3) 200 - 140 =60 (руб) - сдача