4x-5,5*(x+2,5)=3x+9,5


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

4x - 5,5 * (x + 2,5) = 3x + 9,5

4x - 5,5x - 13,75 = 3x + 9,5

-1,5x - 13,75 = 3x + 9,5

-1,5x - 3x = 9,5 + 13,75

-4,5x = 23,25

x =  \frac{ - 31}{6}