Расставьте коэффициенты в схемах химических реакций: Al + Cl2 = AlCl3 CaO + HCl= CaCl2 + H2O Mg +

HCi= MgCl2 + H2 Fe(OH)3 = Fe2O3 + H2O KNO3 = KNO2 + O2

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжов Артем.

2Al + 3Cl2 = 2AlCl3

CaO + 2HCl= CaCl2 + H2O

Mg + 2HCl= MgCl2 + H2

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

2KNO3 = 2KNO2 + O2

Отвечает Учакина Поля.

Объяснение:

2Al + 3Cl2 = 2AlCl3

CaO + 2HCl= CaCl2 + H2O

Mg + 2HCl= MgCl2 + H2

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

2KNO3 = 2KNO2 + O2