Вариант 7 Расставьте коэффициенты в приведенных ниже схемах химических реакций, определите тип

реакции. 1. CaCO3→CaO+CO2 2. Al+S→Al2S3 3. P+O2→P2O5 4. HgO→Hg+O2 5. N2+H2→NH3 Вариант 8 Расставьте коэффициенты в приведенных ниже схемах химических реакций, определите тип реакции. 1. CuSO4+Fe→FeSO4+Cu 2. H2O2→H2O+O2 3. Cu+O2→CuO 4. AgCl→Ag+Cl2 5. KBr+Cl2→Br2+KCl Вариант 9 Расставьте коэффициенты в приведенных ниже схемах химических реакций, определите тип реакции. 1. HBr→Br2+H2 2. Mg+O2→MgO 3. Fe+HCl→FeCl2+H2 4. BaCO3→BaO+CO2 5. CO+O2→CO2 Вариант 10 Расставьте коэффициенты в приведенных ниже схемах химических реакций, определите тип реакции. 1. MgCO3→MgO+CO2 2. C+O2→CO2 3. SnO2+C→CO2+Sn 4. Al+Cl2→AlCl3 5. Fe(OH)3+HCl→FeCl3+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Yarmolenko Maria.

Ответ:

7

1.разложение

2.2Al + 3S = Al2S3 синтез

3.4P + 5O2 = 2P2O5 синтез

4.2HgO=2Hg+O2 разложение

5.N2 + 3H2 = 2NH3 синтез

8

1. разложение(замещение)

2. 2H2O2 = 2H2O + O2 разложение

3.2Cu + O2 = 2CuO синтез

4.2AgCl = 2Ag + Cl2 разложение

5.2KBr + Cl2 = Br2 + 2KCl Разложение(замещение)

9

1.2HBr = Br2 + H2 разложение

2.2Mg + O2 = 2MgO синтез

3.Fe + 2HCl = FeCl2 + H2 разложение(замещение)

4. разложение

5.2CO + O2 = 2CO2 синтез

Объяснение: