Решите уравнение 2(x-3)-(x+4)=x- 10 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ:

х∈R

Объяснение:

2(x - 3) - (x + 4) = x - 10

2х - 6 - х - 4 = х - 10

2х - х - х = -10 + 6 + 4

0х = 0

х∈R, так как любое число умноженное на 0 даст 0

Удачи!

Отвечает Ганаева Алёна.

2x-6-x-4=x-10

0x=0 - x,любое действительное число