Сравните значения выражений: 1) 8³ - 600 и 17² - 4⁴; 2) -10⁴ + 9⁴ и (-15)³;


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Тарас.
1)512-600=-88

 - 88 < 33
289-256=33

2)10000+6561=16561
-3375
16561 > ( - 3375)