Раскройте скобки 7х-(5x-(3x+y))​


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ: 5x + y

Объяснение:

7х - (5x - (3x + y))​ = 7х - (5x - 3x - y)​ = 7х - (2x - y)​ = 7х - 2x + y​ = 5x + y