Найдите два последовательных натуральных числа, между кото- ми находится число 1)корень из 7

2)корень из 8 3)корень из 23 4)корень из 227 5) 2+корень из 14

Ответы на вопрос

Отвечает Косовская Дарья.

Ответ:

Объяснение:

1) 2 и 3. 2^2=4<7; 3^2=9>7. 7 между 4 и 9.

2) 2 и 3. 7 между 4 и 9.

3) 4 и 5. 23 между 16 и 25.

4) 15 и 16. 227 между 225 и 256.

5) 5 и 6. 14 между 9 и 16, значит 2 + корень(14) между 2+3=5 и 2+4=6.