2. Задание Найти значение b,если известно,что точка(-2;3) принадлежит графику функции: 1)у=

-2х+b; 2)y= -5x+b; 3)y= 3x-b Прямая проходит через точка А( 0;-1) и В(2;5).Найти уравнение прямой. Срочно помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Кристина.

№2

1) у=-2х+в; найдем "в", используя то, на прямой есть т.(-2;3). Подставим ее координаты в формулу:

3=-2*(-2)+в

в=-4+3

в=-1;   у=-2х-1

2) 3=-5*(-2)+в;

в=-10+3=-7;  у=-5х-7

3) 3=3*(-2)+в

в=6+3=9;  у=3х+9.

№3

у=кх+в; на прямой точки (0;-1) и (2;5). Подставим

-1=0*к+в; в=-1

у=кх-1

5=к*2-1

2к=6; к=3

у=3х-1.