16a^2+26a+9=0 разложить на множители трехчлен


Ответы на вопрос

Отвечает Кяргин Егор.

16a^{2}+26a+9=0\\\\D=26^{2}-4*16*9=676-576=100=10^{2}\\\\a_{1}=\frac{-26-10}{32}=-\frac{36}{32}=-1\frac{4}{32}=-1\frac{1}{8}=-1,125\\\\a_{2}=\frac{-26+10}{32}=-\frac{16}{32}=-0,5\\\\Otvet:\boxed{16a^{2}+26a+9=16(a+1,125)(a+0,5)}

Отвечает Ярошенко Илона.

Ответ:

..............................