Плизз -0,4+2 и +0,4а-2 при а=10 сравните значение выражения​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Игорь.

-0,4+2 и 0,4а-2

-0,4+2=2-0,4=1,6

при а=10, 0,4а-2=0,4•10-2=4-2=2

1,6<2, получается -0,4+2<0,4а-2