Плиз помогите тупому человеку сделать алгебру , а я вам печеньки(( 1). x•2+(x-11)•2 2). Тремя

крупнейшими озерами России являются озеро Байкал,Ладожское озеро и Онежское озеро.Общий объем воды,содержащейся в этих озерах,составляет 24 808 км в кубе,причем объем воды,содержащейся в Ладожском озере,на 22 707 км в кубе меньше,чем объем воды озера Байкал,и на 623 км в кубе больше,чем объем воды Онежского озера.Сколько кубических километров воды содержится в каждом из этих озер?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметоллаев Олжас.

1)\; \; x\cdot 2+(x-11)\cdot 2=2\cdot (x+x-11)=2\cdot (2x-11)=4x-22

2)   Б+Л+О=24 808           (О+23 330)+(О+623)+О=24 808

     Б=Л+22 707                 Б=(О+623)+22 707=О+23 330   ⇅

     Л=О+623

                                        3*О+23 953=24 808

                                         3*О=855

                                             О=285

                                             Л=285+623=908

                                             Б=908+22 707=23 615