Тремя крупнейшими озёрами России являются озеро Байкал , Ладожское озеро и

Онежское озеро. Общий объём воды , с содержащейся в этих озёрах , составляет 24808 км в кубе , причём  объём воды , содержащийся в Ладонежском озере , на 22707 км в кубе меньше , чем объём воды озера Байкал . и на 623 км в кубе больше , чем объём воды Онежского озера . Сколько кубических километров воды содержится в каждом из этих озёр ? 

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
Пусть воды в Байкале х км³, тогда в Ладожском -х-22707 км³, а в Онежском - х-22707-623 км³
Решим уравнение 
х+х-22707+х-22707-623=24808
3х-46037=24808
3х=24808+46037
3х=70845
х=70845:3
х=23615 
23615 км³ воды в Байкале
23625-22707=908 км³ в ладожском
908-623=285 км³ в Онежском
Отвечает Беркут Александр.
Б+Л+О=24808
Л=Б-22707 =>Б=Л+22707
Л=О+623 => О=Л-623

Л+22707+Л+Л-623=24808
3Л+22084=24808
3Л=24808-22084
3Л=2724
Л=2724/3=908 км³- в Ладожском
О=908-623=285 км³- в Онежском
Б=908+22707=23615 км³- в Байкале