Тремя крупнейшими озерами России являются озеро Байкал,Ладожское озеро и Онежское озеро.Общий объем

воды,содержащейся в этих озерах,составляет 24 808 км в кубе,причем объем воды,содержащейся в Ладожском озере,на 22 707 км в кубе меньше,чем объем воды озера Байкал,и на 623 км в кубе больше,чем объем воды Онежского озера.Сколько кубических километров воды содержится в каждом из этих озер?

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Яна.

Обозначим объем воды  в Ладоге через Х, тогда в Байкале объем составит (х+22707) ,а в  Онежском озере (х- 623)
Составим уравнение  Х + (х+22707) + (х - 623) =24808
Решаем: Зх = 24808 - 22707 + 623
х = 908
в Байкале  объем  908 + 22707 = 23615
в Онежском 908-623 = 285

Ответ: 908, 23615, 285