Тремя крупнейшими озёрами России являются озеро Байкал, Ладож- ское озеро и Онежское озеро. Общий

объём воды, содержащейся в этих озёрах, составляет 24 808 км, причём объём воды, содержа- шейся в Ладожском озере, на 22 707 км меньше, чем объём воды озе- ра Байкал, и на 623 км больше, чем объём воды Онежского озера. Сколько кубических километров воды содержится в каждом из этих

Ответы на вопрос

Отвечает Shahbazyan Arsen.

Ответ:

    Б+Л+О=24 808           (О+23 330)+(О+623)+О=24 808

     Б=Л+22 707                 Б=(О+623)+22 707=О+23 330   ⇅

     Л=О+623

                                        3*О+23 953=24 808

                                         3*О=855

                                             О=285

                                             Л=285+623=908

                                             Б=908+22 707=23 615