Помогите пожалуйста решить это выражение 2а(3а^2-5в)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Гоголь Витя.

Відповідь:2a((3a^2)^2-(5B)^2)=2A(3A^2-5B)(3A^2+5B)=2A(9A^4-25B^2)=18A^5-50AB^2

ПоясненнЯ

при піднесення виразу до квадрату(3а^2-5в) и розписуєм це через фориулу рфзниці квадратів