Спростіть вираз (-4p+3k)²-(-5k+4p) (4p+5k)+24pk Очень срочно прошу помогите СОС​


Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Диана.

Ответ:

Объяснение:

(-4p+3k)²-(-5k+4p) (4p+5k)+24pk =

=(-4p+3k)^2+(4p-5k)(4p+5k)=

=16p^2-24pk+9k^2+16p-25k+24pk=

=16p^2-16k^2+16p