Из A в В со скоростью 5км/ч вышел пешеход ,а через 2 часа вслед за ним из А со скоростью v км/ч

выехал велосипедист . Через сколько часов он догонит пешехода ? Составьте формулу для решения задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Шерстень Кирилл.

Ответ:

t=10/(v-5)

Объяснение:

t - время, через которое догонит велосипедист пешехода, ч.

2·5+5t=vt

10+5t=vt

vt-5t=10

t(v-5)=10

t=10/(v-5)