√18*√50-√2.25 (2√2.5)^2+√3*√0.27-√2/√32


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

√18*√50 - √2,25 =

= √(18*50) - √2,25 =

= √(2*9 * 2*25) - 1,5 =

= 2 * 3 * 5  - 1,5 =

= 30 - 1,5 = 28,5,

(2√2,5)² + √3*√0,27 - √2/√32 =

= 4 * 2,5  +  √0,81  -  √(1/16) =

= 10 + 0,9 - 1/4 =

= 10,9 - 0,25 = 10,65