Cравните значения выражений -0,1v + 3 и -0,1v - 3 при v = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Недбалюк Iра.

Ответ:

первое выражение будет больше тк там положительный ответ получается

Отвечает Гочи Бодя.

Решение:

-0.1•2+3 = -0.2+3 = 2.8

-0.1•2-3 = -0.2-3 = -3.2

Сравним:

2.8>-3.2 т.к 2.8 положительное число ,а -3.2 отрицательное

Положительное число всегда больше отрицательного