Площадь сказочного города Чарльстон 11 2 24,9 × 10 см. Запишите чему равна площадь города в ,. 2 2

м км . Пожалуйста сделайте !❤

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Александр.

Ответ:

1 м=100 см  ,  1 км=1000 м

1 см=0,01 м  ,  1 м =0,001 км

1 см²=0,0001 м²  ,  1 м²=0,000001 км²  

11224,9\cdot 10\; sm^2=112\, 249\; sm^2=112\, 249\cdot \underbrace {0,0001\; m^\; 2}_{1sm^2}=11,2249\; m^2\; ;\\\\112\, 249\; sm^2=11,2249\cdot \underbrace {0,000001\, km^2}_{1 m^2}=11,2249\cdot 10^{-6}\; km^2=\\\\=1,12249\cdot 10^{-5}\; km^2