Дайте развернутый ответ: Площадь сказочного города Чарльстон 35,9 [] 10^12 см^2. Запишите чему

равна площадь города в м^2 , км^2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Головкин Даниил.

Ответ и Объяснение:

1 м = 1 метр = 100 сантиметр = 100 см,

1 м² = 100·100 см² = 10000 см²= 10⁴ см².

1 км = 1 километр = 1000 метр = 1000 м = 1000·100 см = 100000 см,

1 км² = 100000·100000 см² = 10000000000 см² = 10¹⁰ см².

Площадь сказочного города Чарльстон

35,9·10¹² см² = 35,9·10⁸·10⁴ см² = 35,9·10⁸ м² = 3590000000 м²

35,9·10¹² см² = 35,9·10²·10¹⁰ см² = 35,9·10² км² = 3590 км².