1) На первой полке было 33 книги, а на другой - 21 книга. Сколько книг нужно переложить с первой

полки на вторую, чтобы их стало поровну? 2) Одно число меньше другого на 4. Чему равно первое число, если их сумма равна 12

Ответы на вопрос

Отвечает Иванович Саша.

Ответ:

1) 6

2) 4

Объяснение:

Решение на фото........


Отвечает Диденко Кирилл.

Ответ:

1) Если переложим с первой полки на вторую 6 книг, то на обеих полках книг будет поровну. И там и там будет по 27 книг.

2) Пусть одно число - " х ", тогда второе - " х - 4 " . Получим уравнение :

х + х + 4 = 12

2 х + 4 = 12

2 х = 12 - 4

2 х = 8

х = 8/2

х = 4 - первое число; 4 + 4 = 8 - второе число.