Какое из чисел больше 6% от k или k % от 6


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Анастасия.

Ответ:

Эти числа будут равны

Объяснение:

Подставим вместо k любое число больше числа 6

k=10, теперь посчитаем сколько будет 6% от 10:

10=100%

x =6%

10:100*6=0,6

Теперь посчитаем сколько будет 10% от 6:

6=100%

x=10%

6:100*10=0,6

Эти числа равны 0,6=0,6

Приведём другой пример когда k<6

k=4, теперь посчитаем сколько будет 6% от 4:

4=100%

x=6%

4:100*6=0,24

Теперь посчитаем сколько будет 4% от 6:

6=100%

x=4%

6:100*4=0,24

Эти числа равны 0,24=0,24

Из этого следует число 6% от k будет равно числу k% от 6