Найдите неизвестный член пропорции х:5=3:11


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Паша.

 \frac{x}{5}  =  \frac{3}{11}  \\ 11x = 3 \times 5 \\ 11x = 15 \\ x =  \frac{15}{11}  \\ x = 1 \frac{4}{11}