Помогите решить уравнение450-4х=180-х+150


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

Дано:

 \bf 450 - 4x = 180 - x + 150

Решение:

450 - 4x = 180 - x + 150 \\ 450 - 4x = 330 - x \\ 450 - 330 = 4x - x  \\ 120 = 3x \\ 3x = 120 \\ x = 120 \div 3 \\  = 40

Ответ: x = 40.

Отвечает Бергер Трофим.

450-4x=330-x

-4x+x=330-450

-3x=-120

x=40